Рабочая группа Совета Федерации по мониторингу реализации законодатель- ства в области энергетики, энергосбережения и повы- шения энергетической эффективности.
Информационные партнеры

Образование в области энергоаудита, энергоэффективности, энергетики

"Умное" освещение сбережет киловатты
В МЭИ на базе кафедр, непосредственно занимающихся энергосбережением, недавно открыта демонстрационная зона энергоэффективного освещения - Экспоцентр МЭИ. Эта зона является не только местом, где специалисты-разработчики и эксплуатационники знакомятся с новейшими достижениями в области энергоэффективных систем "интеллектуального освещения", но и площадкой для сравнения изделий различных компаний и стран.
 
02.04.2012
 
Университеты Мурманска и Архангельска объединяют усилия по повышению квалификации специалистов в сфере энергоэффективности
9 декабря в Институте дополнительного профессионального образования Мурманского государственного технического университета состоялась встреча представителей вуза с заместителем директора Института повышения квалификации и переподготовки кадров Северного (Арктического) федерального университета имени М.В. Ломоносова Анастасией Зайцевской.
 
12.12.2011
 
В Кировской области в рамках программы «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности» обучение прошли сотрудники учреждений здравоохранения
Как сообщили в департаменте, программа обучения включает в себя разъяснение требований законодательства, организационные и технические мероприятия по экономии энергоресурсов (в т.ч. тепловой энергии), экономические вопросы при внедрении энергоэффективных мероприятий и др.
 
29.11.2011
 
Всероссийский семинар-конференця «Опыт и особенности PR – деятельности в энергетике»
Энергетические компании, в силу своей специфики, всегда находятся в зоне высокого риска по отношению к своей репутации. Для того что бы защитить свою компанию PR-специалист должен обладать знаниями и умениями общаться с журналистами и общественностью. Знать специфику деятельности компании, все ее слабые и сильные стороны и уметь вовремя остановить волну недовольств и распространение ложной или негативной информации о компании и ее сотрудниках.
 
18.11.2011
 
В Брянскэнерго появился модернизированный учебный класс
Учебный кабинет оснащен современным оборудованием, позволяющим демонстрировать обучающие видеоролики и презентации. В ближайшей перспективе - совершенствование данного оборудования: создание макета линий электропередачи с использованием самонесущего изолированного провода. Это будет точная уменьшенная копия системы линий электропередачи, которая обеспечивает энергоснабжение населения и социально значимых объектов Брянской области.
 
08.11.2011
 
РусГидро и Корпоративный университет гидроэнергетики проводят Олимпиаду «Энергия образования»
Проведение заочной интернет-олимпиады для школьников осуществляется в рамках реализации Программы опережающего развития кадрового потенциала ОАО «РусГидро» «От Новой школы к рабочему месту», стартовавшей в 2010 году и направленной на формирование у учащихся интереса к областям знаний, связанных с гидроэнергетикой. Целью проведения конкурса является выявление талантливых школьников, интересующихся профессией инженера и гидроэнергетикой, содействие им в профессиональном определении и в продолжении профильного образования.
 
08.11.2011
 
Энергоэффективность Корпоративный энергетический университет формирует и реализует программы обучения всех категорий персонала
БЛИЖАЙШИЕ МЕРОПРИЯТИЯ ДАННОГО НАПРАВЛЕНИЯ:


Сертификация энергоаудиторов в системе РИЭР  
Практическая подготовка энергоаудиторов (практикум-стажировка)  
Базовая подготовка энергоаудиторов (Дистанционный курс)  
ВСЕРОССИЙСКИЙ ФОРУМ ЭКОЛОГОВ Краткосрочные тематические консультационные семинары
Профессиональная переподготовка энергоаудиторов  
Базовая подготовка энергоаудиторов Энергосервисные услуги как бизнес-проект  
 
24.10.2011
 
ОАО «ФСК ЕЭС» и Московская школа управления СКОЛКОВО приступили к реализации образовательной программы в рамках организации круглого стола «Умные сети – проекты будущего. Молодежный аспект»
ОАО «ФСК ЕЭС» и Московская школа управления СКОЛКОВО приступили к реализации образовательной программы в рамках организации круглого стола «Умные сети – проекты будущего. Молодежный аспект». Молодежный круглый стол пройдет одновременно с организованным ОАО «ФСК ЕЭС» круглым столом «Умные сети – проекты будущего». Он входит в список основных мероприятий Петербургского международного экономического форума, стратегическим партнером которого является Федеральная сетевая компания.
 
16.05.2011
 
Московский институт энергобезопасности и энергосбережения аккредитован государством
Московский институт энергобезопасности и энергосбережения получил государственную аккредитацию
 
03.05.2011
 
Внешэкономбанк и Финансовый университет создают кафедру "Государственно-частное партнерство"
5 марта 2011 года состоялось первое заседание кафедры «Государственно-частное партнерство», созданной Финансовым университетом при Правительстве Российской Федерации совместно с Внешэкономбанком.

 
14.03.2011
 

В связи с произошедшими в последние дни и продолжающимися в ряде субъектов Российской Федерации до сих пор случаями прекращения надлежащего электро-, водо- и теплоснабжения жилых помещений, вызванных неблагоприятными погодными условиями, Роспотребнадзор информирует о нижеследующих, связанных с данным обстоятельством, правовых аспектах обеспечения защиты прав потребителей.

 
30.12.2010
 
Школа-семинар молодых ученых и специалистов "Энергосбережение - теория и практика"
19 - 22 октября 2010 года в Московском энергетическом институте (техническом университете) состоится традиционная Пятая по счету школа-семинар молодых ученых и специалистов "Энергосбережение - теория и практика".
 
01.11.2010
 
1 2 3 Все
разместить новость

Коммерческие предложения и технологии энергосбережения
Пресс-релизы
Партнеры