Рабочая группа Совета Федерации по мониторингу реализации законодатель- ства в области энергетики, энергосбережения и повы- шения энергетической эффективности.
Информационные партнеры

"Энергоэффективная Россия" - новости, статьи, обзоры

МРСК Центра присвоен статус гарантирующего поставщика электроэнергии в Тверской области
Приказом Министерства энергетики РФ № 210 от 25 апреля 2013 года ОАО «МРСК Центра» был присвоен статус гарантирующего поставщика электроэнергии в Тверской области. Присвоение статуса гарантирующего поставщика осуществлено Минэнерго РФ на основании Основных положений функционирования розничных рынков электричкой энергии, утвержденных Постановлением Правительства РФ №442 от 4 мая 2012 года, и в связи с лишением статуса субъекта оптового рынка электрической энергии и мощности ОАО «Тверьэнергосбыт».   
 
29.04.2013
 
Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев выступил в Государственной Думе РФ с отчетом по итогам года работы Правительства
Москва, 17 апреля. – Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев выступил в Государственной Думе РФ с отчетом о работе Правительства по итогам года работы. В своем докладе Председатель Правительства РФ подробно остановился на вопросах развития топливно-энергетического комплекса страны.
 
18.04.2013
 
Презентация интеллектуальных счетчиков на выставке в Санкт-Петербурге
18 и 19 апреля 2013 года в городе Санкт-Петербург на международной выставке «Энергетика и электротехника» представители компании «Интеллектуальные Системы Учета» (ИСУ) продемонстрируют «умные счетчики» и расскажут о современных решениях коммерческого учета электроэнергии с применением технологий Smart Metering и PRIME.
 
18.04.2013
 
Электроэнергетика России в 21 веке может обойтись без интеллектуальных решений?
9 апреля в московском Экспоцентре открылся 11-ый Московский международный энергетический форум «ТЭК России в XXI веке».
 
16.04.2013
 
Доклад министра энергетики РФ Александра Новака на международном энергетическом форуме в рамках Ганновер Мессе 2013
Добрый день, уважаемые дамы и господа, коллеги!
44 года назад, здесь же, на промышленной ярмарке в Ганновере, министр иностранных дел СССР Громыко предложил идею контракта «газ-трубы». Эта «сделка века» положила начало масштабному энергетическому сотрудничеству России с Германией и другими странами Европейского Союза.
 
10.04.2013
 
Министр энергетики РФ Александр Новак принял участие в заседании Государственной комиссии по социально-экономическому развитию Дальнего Востока, Республики Бурятия, Забайкальского края и Иркутской области
В числе основных тем обсуждались вопросы развития энергетического комплекса. Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев отметил, что одной из основных задач в развитии энергосистемы Дальнего Востока должно стать обеспечение беспрепятственного доступа к полноценному набору энергоресурсов.
 
10.04.2013
 
VOLTA EG развивает сотрудничество с «РусГидро» в Амурской области
VOLTA Engineering Group объявлена победителем аукциона на право замены АИИСКУЭ и создание системы технического учета электроэнергии на объектах «Зейской ГЭС» (Амурская область) – филиала ОАО «РусГидро».
 
04.04.2013
 
Замминистра энергетики РФ Антон Инюцын провел ряд встреч по обновлению государственной политики в сфере энергоэффектиности
Заместитель Министра энергетики РФ Антон Инюцын организовал серию круглых столов по обновлению государственной политики в сфере энергоэффектиности. К участию в круглых столах были приглашены представители промышленных, энергетических, транспортных компаний, а также представители сферы ЖКХ.
 
29.03.2013
 
Подписано соглашение о сотрудничестве России и ЮАР в сфере энергетики
Дурбан (ЮАР), 27 марта. – Министр энергетики РФ Александр Новак в составе делегации Президента России Владимира Путина принял участие в V саммите БРИКС. В рамках саммита состоялась встреча Александра Новака с Министром энергетики ЮАР Элизабет Дипуо Петерс, по итогам которой было подписано рамочное соглашение о двустороннем сотрудничестве в сфере энергетики.
 
29.03.2013
 
ГК «Олимпстрой» доверил ОАО «ФСК ЕЭС» эксплуатацию распределительной сети 10 кВ в Олимпийском парке
ОАО «ФСК ЕЭС» окажет услуги по приемке пуско-наладочных работ и эксплуатации сети электроснабжения 10 кВ в Имеретинской низменности, принадлежащей госкорпорации «Олимпстрой». Ожидается, что единое управление на всем пути передачи электроэнергии, от магистральных сетей до конечного потребителя, будет способствовать повышению надежности электроснабжения Олимпийских объектов Прибрежного кластера, а непрерывный контроль строительства энергетических объектов и высокие требования ОАО «ФСК ЕЭС» к применяемому оборудованию помогут улучшить качество новых трансформаторных подстанций (ТП) и распределительных пунктов (РП) 10/0,4 кВ. 
 
27.03.2013
 
ОАО «ФСК ЕЭС» и Ростехнадзор договорились о графике ввода в эксплуатацию олимпийских энергообъектов в Сочи
В Сочи состоялось совещание по вопросам реализации строительства объектов сетевой инфраструктуры для энергоснабжения Сочинской Олимпиады-2014. Участники встречи обсудили вопросы подготовки к сдаче строящихся энергообъектов, в том числе вопросы взаимодействия электросетевых компаний с надзорным ведомством.
 
26.03.2013
 
«КонТЭКст» определил лучших в энергетическом PR и журналистике
21 марта 2013 года, в 18.00, в Москве в Мультимедийном Центре РИА Новости состоялась торжественная Церемония награждения победителей IV Конкурса «КонТЭКст», при поддержке Минэнерго России среди журналистов и пресс-служб компаний ТЭК.
 
24.03.2013
 
Руководители Федеральной сетевой компании и Государственной электросетевой корпорации Китая обсудили вопросы сотрудничества
Руководство Федеральной сетевой компании встретилось с руководителями Государственной электросетевой корпорации Китая. В ходе переговоров стороны обсудили актуальные вопросы сотрудничества и наметили планы на блюжайшую перспективу.
Открывая встречу, Председатель Правления ОАО "ФСК ЕЭС" Олег Бударгин отметил важность сотрудничества между электросетевыми компаниями двух стран.
 
21.03.2013
 
ОАО «ФСК ЕЭС» – победитель конкурса «Лучшие российские предприятия. Динамика, эффективность, ответственность - 2012»
ОАО «ФСК ЕЭС» признано победителем Всероссийского ежегодного конкурса «Лучшие российские предприятия. Динамика, эффективность, ответственность - 2012», в номинации «За развитие кадрового потенциала». 
 
21.03.2013
 
В.В. Путин совещание по развитию электросетевого комплекс
Обсуждался проект Стратегии развития электросетевого комплекса и ход формирования единой организации по управлению отраслью – «Российские сети».В.ПУТИН: Добрый день, уважаемые коллеги!

Мы собрались для того, чтобы рассмотреть проект Стратегии развития электросетевого комплекса России. Напомню, что эта договорённость у нас с вами была достигнута ещё осенью прошлого года. Как мы договорились,
 
21.03.2013
 
В Сочи заработал единый Центр управления электроснабжением
В Сочи заработал единый Центр управления электроснабжением Сочинского энергорайона (ЦУЭ СЭ), созданный при участии центров управления сетевых компаний – филиала ОАО «ФСК ЕЭС» – Сочинское предприятие Магистральных электрических сетей (МЭС) Юга и филиала ОАО «Кубаньэнерго» – Сочинские электрические сети (ЭС). Он обеспечит информационное взаимодействие всех субъектов энергоснабжения объектов инфраструктуры города-курорта Сочи и олимпийских объектов, а также станет координирующим органом в случае серьезных технологических нарушений.
 
18.03.2013
 
Совет директоров ОАО «МРСК Центра» рассмотрел и одобрил проект инвестиционной программы на 2013-2018 гг.
12 марта 2013 год состоялось заседание Совета директоров Общества, на котором рассмотрен и одобрен проект инвестиционной программы МРСК Центра на период 2013-2018 гг. Корректировка инвестпрограммы Общества на 2013-2018 гг. выполнена с учетом следующих факторов:
 
18.03.2013
 
Благодаря рекомендациям специалистов ОАО «Томскэнергосбыт», жители многоквартирных домов смогут снизить потери тепла
По результатам проведенного энергетического обследования объектов, находящихся в управлении ООО «ЖЭК-Жилищник», специалисты «Томскэнергосбыта» подготовили ряд рекомендаций, позволяющих сократить потери тепловой энергии в многоквартирных домах.
 
15.03.2013
 
МОЭК выступит экспертом в конкурсе инновационных проектов в сфере энергетики Фонда «Сколково»
В рамках пресс-конференции, прошедшей в РИА Новости 12 марта, был дан старт конкурсу инновационных проектов в сфере энергетики и нефтегазового сектора. Основная задача конкурсного отбора – поиск технических концепций, ориентированных на решение актуальных проблем в области ТЭК. Инициатор конкурса – Кластер энергоэффективных технологий Фонда «Сколково».
 
14.03.2013
 
В Хакасии создана комиссия по выяснению причин нарушения электроснабжения столицы региона
Об этом сегодня на заседании Правительства Республики Хакасия доложил заместитель Главы Республики Хакасия Андрей Новоселов. Он также озвучил предварительные выводы по возникшей в столице республики ситуации с нарушением электроснабжения. 
 
12.03.2013
 
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 Все
разместить новость

Коммерческие предложения и технологии энергосбережения
Пресс-релизы
Партнеры